МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Дек

3 декабря все мировое сообщество отмечает Межународный день инвалидов. Установлен этот день Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении ежегодного Международного дня инвалидов. Этот день служит напоминанием о том, что инвалиды нуждаются в помощи и поддержке государства и просто участии окружающих. Он также является поводом прилечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными физическими возможностями.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

И наш детский сад не остался  равнодушным  к  этой   проблеме.

Информация о мероприятиях,
посвященных Международному дню инвалида

п/п Мероприятие
(название)
Форма (беседа, лекция, просмотр видеороликов и презентаций и т.д) Целевая группа ответственный
1 Просмотр и обсуждение
Мультфильма «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева)
Просмотр мультфильма, беседа Средняя, старшая и подготовительная группы (5-7 лет) Воспитатели, старший воспитатель
2 Проведение бесед с  детьми о  добре, заботе, сочувствии к  людям  с  ограниченными  возможностями здоровья Беседа, просмотр презентации Старшая и подготовительная группа (5-7 лет) Воспитатели, старший воспитатель
3 Интерактивная консультация для  родителей  на  тему: «Вежливым и добрым быть совсем не трудно…» Консультация для родителей (Viber, WhatsApp) Родители воспитанников всех возрастных групп Воспитатели всех возрастных групп

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК
Уважаемые феодосийцы и гости нашего города!
СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФЕОДОСИИ
11 сентября в МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» состоялся семинар руководителей дошкольных учреждений  на тему « Современные технологии как инструмент улучшения качес
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП 2020 г.
ВНИМАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!