ДЕНЬ ПОБЕДЫ

5 мая в «Детском саду № 5 «Танюша» прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Ребятами старшей группы был исполнен танец "РОССИЯ"

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Так же ребята подготовительной группы исполнили песню военных лет "Катюша"

Ну и какой же праздник без победного вальса