ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

В. А. Сухомлинский

На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» №4 от 02 апреля 2021 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 2 от 18 декабря 2020 года, был издан приказ о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» МУНИЦИПАЛЬНОМУ БЮДЖЕТОНОМУ ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ «ДЕТСКИЙ САД № 5 «ТАНЮША» Г. ФЕОДОСИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ». «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников».

Научным руководителем инновационной площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи» является Ирина Ивановна Казунина.
Заместитель руководителя федерального экспертного совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы «Теремок» и образовательного модуля «Мультстудия» в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

Приказ о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

Соглашение о сотрудничестве между Детским садом № 5 «Танюша» г. Феодосии  и АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России".
Положение об инновационной деятельности Детского сада № 5 «Танюша» по направлению «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников
План работы инновационной сетевой площадки Детского сада № 5 «Танюша» г. Феодосии на 2021/2022 учебный год (1 этап)

О нас пишут…

Проблемы, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки:

• Оптимизация познавательного развития дошкольников.
  • Интеграция познавательной активности детей в контексте исследовательской, поисковой, экспериментальной деятельности.
  • Условия повышения эффективности реализации образовательной области «познавательное развитие».

Мероприятия

9.04.2021 г. состоялась общее установочное совещание с научными руководителями по всем направлениям деятельности инновационных площадок.

В повестке совещания:

- обсуждение принципов работы инновационных площадок;

- обсуждение механизма взаимодействия с научными руководителями;

- общие организационные вопросы.

Совещание проходило дистанционно на платформе ZOOM Проводил совещание Егоров Баатр Борисович директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России».

16.04 2021 г. приняли участие в II Всероссийском форуме «Воспитатели России: Воспитаем здорового ребенка. Регионы».

На форум зарегистрировались более 160 тыс. участников со всей страны. Форум обозначил значимость мероприятий, организованных в рамках проекта «Воспитаем здорового ребенка», и стал уже вторым крупнейшим онлайн-форумом педагогов дошкольного образования.
Сертификаты участников Детского сада № 5 "Танюша»

15.09.2021 г. приняли участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» номинация «Успешный воспитатель»

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, стимулирования успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризации профессии.

06.10.2021 г. приняли участие во  Всероссийском форуме «Воспитатели России: Воспитаем здорового ребенка. Цифровая эпоха».

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов провела в городе Москве Всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Цифровая эпоха».
Новый форум «Воспитатели России» открыл работу кластера «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» Московского международного салона образования ММСО-2021. Площадкой проведения Форума стал Международный выставочный центр «Крокус Экспо».
Работа Форума транслировалась на всю страну на главной странице сайта «Воспитатели России» и на online-платформе ММСО.

Сертификаты участников Детского сада № 5 «Танюша»

Семинар-практикум для заведующих и старших воспитателей
муниципального образования городской округ Феодосия

Игра «Самый умный»