ПРОФСОЮЗ

Добро пожаловать на страничку Первичной Профсоюзной Организации
МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» г. Феодосии Республики Крым»

Профсоюзная организация существует с момента открытия нашего детского сада.

Профсоюз - коллектив,
Коллектив - это сила.
Будем вместе творить
Станем вместе едины!

Привилегии, предусмотренные для участников профсоюза

Работникам образования необходимо учитывать, что членство в профсоюзе может не только гарантировать представление и защиту их интересов, но и дает возможность получения различных выгод. Это, например, отдых в пансионате или санатории по льготной цене, отправка детей в оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости путевки и т. д.
В целом профсоюзы наделены законодателем значительными правами, и работникам образования нужно в полной мере пользоваться этим.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с Уставом, или на основании общего Положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Что даёт нам профсоюз?

·         Стабильность трудовых отношений.
·         Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
·         Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
·         Организацию отдыха работников и их детей.
·         Организацию и проведение культурных мероприятий.
·         Материальную помощь работникам.

Сила нашей профсоюзной организации– в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет реальную помощь при аттестации!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Состав Профсоюзного комитета
МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» г.Феодосии Республики Крым»

Председатель профсоюзного комитета Моисеева Анастасия Александровна
Члены профсоюзного комитета Плотникова Анна Владимировна
Худолеева Ольга Михайловна
Члены ревизионной комиссии Кузьменко Анна Андреевна
Бондаренко Елена Юрьевна

Соглашение между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2018-2020 гг.

Полезные сайты:

Сайт ЦС Профсоюза:www.eseur.ru
Сайт КРО Профсоюза:www.reskom-crimea.ru

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК
Уважаемые феодосийцы и гости нашего города!
СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФЕОДОСИИ
11 сентября в МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» состоялся семинар руководителей дошкольных учреждений  на тему « Современные технологии как инструмент улучшения качес
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП 2020 г.
ВНИМАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!