ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

В Детском саду № 5 «Танюша»  трехразовое питание со вторым завтраком на основе примерного десятидневного меню.
Имеется картотека технологических карт, утвержденная заведующим, проводится витаминизация третьего блюда
В рацион питания  включены  продукт: – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа и др. На второй завтрак дети получают соки, фрукты.
В детском саду имеется отдельный пищеблок общей площадью 43,1 кв.м.,, состоящий из двух цехов и кладовой для хранения продуктов.
Соблюдаются требования к хранению продуктов, в наличии контейнеры, стеллажи..
Завхоз ежедневно ведет журнал контроля температурного режима холодильников. Продукты питания поставляются в детский сад согласно поданных заявок. Завхоз ведет всю необходимую документацию по организации питания: «Журнал бракеража сырой продукции», «Книгу складского учета». Продукты принимаются на склад с обязательным набором сопроводительных документов: накладная,  сертификат качества и ветеринарная справка, имеются копии санитарных книжек водителей-экспедиторов поставщиков.
Контроль за организацией питания на группах осуществляется  бракеражной комиссией, заведующей, медсестрой.

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК
Уважаемые феодосийцы и гости нашего города!
СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФЕОДОСИИ
11 сентября в МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» состоялся семинар руководителей дошкольных учреждений  на тему « Современные технологии как инструмент улучшения качес
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП 2020 г.
ВНИМАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!