ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

В Детском саду № 5 «Танюша»  трехразовое питание со вторым завтраком на основе примерного десятидневного меню.
Имеется картотека технологических карт, утвержденная заведующим, проводится витаминизация третьего блюда
В рацион питания  включены  продукт: – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа и др. На второй завтрак дети получают соки, фрукты.
В детском саду имеется отдельный пищеблок общей площадью 43,1 кв.м.,, состоящий из двух цехов и кладовой для хранения продуктов.
Соблюдаются требования к хранению продуктов, в наличии контейнеры, стеллажи..
Завхоз ежедневно ведет журнал контроля температурного режима холодильников. Продукты питания поставляются в детский сад согласно поданных заявок. Завхоз ведет всю необходимую документацию по организации питания: «Журнал бракеража сырой продукции», «Книгу складского учета». Продукты принимаются на склад с обязательным набором сопроводительных документов: накладная,  сертификат качества и ветеринарная справка, имеются копии санитарных книжек водителей-экспедиторов поставщиков.
Контроль за организацией питания на группах осуществляется  бракеражной комиссией, заведующей, медсестрой.

Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников детского сада
Встречи работников МЧС с детьми нашего Детского сада № 5 «Танюша» уже стали традиционными.
Международный Молодежный Социальный Антикоррупционный Рекламный Конкурс
Для перехода на официальный сайт конкурса можно перейти по ссылке