ВОСПИТАТЕЛЬ ЩУПАК А.Г.

Щупак Анастасия Геннадьевна

Образование: Высшее, Федеральное Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского»

Специальность по диплому: Педагогическое образование
Квалификация: Дошкольное образование
Педагогический стаж: 3 года

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Время подтвердило, что игры-головоломки являются одним из эффективных дидактических приемов развития логических операций у дошкольников. Головоломки и игровые упражнения с использованием "Пуговиц" не исключение.
     Поэтому мы решили начинать знакомить детей с данным набором в младшем дошкольном возрасте, ведь с их помощью детям доступны следующие мыслительные операции:
- Анализ,
- Синтез,
- Сравнение,
- Обобщение,
- Классификация.
Продолжаем выполнять логические игры-упражнения! Схемы были разработаны мною специально для детей младшего дошкольного возраста. Соблюдая принципы "от простого к сложному" и "самостоятельно по способностям", мы сохраняем у ребенка интерес и веру в свои способности.
Мы рисуем мир головоломок (подготовительная группа)

Как мы проводим время с головоломками

Развиваем воображение
Игра с головоломками