Окт

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листьями. Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству.
    Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения! Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

В нашем детском саду была оформлена выставка  поделок " Осень - мастерица". На выставке были представлены работы всех возрастных групп. Участниками были представлены разнообразные работы, выполненные из природного материала в самых разных техниках.
    В группах проводились занятия и беседы об осени: чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к выставке родители  и воспитанники приняли самое активное участие. Они вместе заготавливали природный материал, фантазировали и воплощали свои идеи в оригинальные, необычные и красивые поделки.