Неделя пожарной безопасности

Мар

В Детском саду № 5 «Танюша» с 21.03.по 25.03 прошла неделя пожарной безопасности.
В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности):
«Знакомство с профессией пожарного» - подготовительная группа.
«Правила пожарной безопасности» - старшая группа.
«Безопасные предметы» - средняя  группа.
 «Можно - нельзя» - младшая группа.
Подготавливаясь к этим занятиям, использовали программу Авдеевой,   Князевой: «Безопасность». В ходе этих занятий были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар»
Так же воспитатели использовали в режиме дня, чтение художественной литературы:
Средняя группа - К.И. Чуковский «Путаница»
Старшая группа – С.Я. Маршак «Рассказ о не известном герое»
    Подготовительная группа – Л.Н. Толстой «Пожар»
В группах оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
Была организована выставка детских рисунков по группам на тему: «Будь осторожен с огнем» В уголках для родителей были представлены консультации по этой теме.
В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.