СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФЕОДОСИИ

Сен

11 сентября в МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша» состоялся семинар руководителей дошкольных учреждений  на тему « Современные технологии как инструмент улучшения качества образования. Робототехника.»

В ходе мероприятия педагоги познакомились с таким интересным модулем STEM – образования, как робототехника.  S-science (наука), T-technology (технология), Е-engineering (инженерия), М-mathematics (математика) – именно так расшифровывается эта аббревиатура. По словам Президента РФ В. В. Путина, инженерное образование в РФ нужно вывести на новый более высокий уровень. Для решения данной задачи требуется утверждение STEM- образования в России. Это позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, которые внесут большой вклад в развитие нашего общества и государства.

Внедрение STEM- образования в ДОУ помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике. Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения, которые достаточно востребованы в современной жизни. Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

Это новый тренд. На него возлагаются огромные надежды, такие как популяризация инженерно-технологических профессий среди дошкольников

На открытии семинара  выступила заведующий сектором по дошкольному образованию  Е.В.Бобылева.

Н.А.Мовчан, заведующий МБДОУ «Детский сад № 5 «Танюша», и старший воспитатель А.А. Галас, презентовали проект « Робототехника в детском саду как средство развития творческого и научно-технического потенциала личности дошкольника». Состоялись познавательные мастер- классы  для педагогов «Введение в основные концепции программирования» и «Мастерская Lego Education». Они проходили в игровой форме, участники работали в командах, играя осваивали навыки программирования и робототехники.          Завершилось мероприятие викториной «Знаете ли вы?», а также подведением итогов семинара.

Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников детского сада
Встречи работников МЧС с детьми нашего Детского сада № 5 «Танюша» уже стали традиционными.
Международный Молодежный Социальный Антикоррупционный Рекламный Конкурс
Для перехода на официальный сайт конкурса можно перейти по ссылке