ЭКСКУРСИЯ НА ГОРУ МИТРИДАТ

Мар
16.03.2018 г. воспитанники старшей группы № 3 «Ромашка» «Детского сада № 5 «Танюша» с воспитателем Казацкой Юлией Владимировной отправились с экскурсией на смотровую площадку горы Митридат, которая находится в старой части города Феодосия.
Многие ребята посетили это место впервые и узнали много нового и интересного. Юлия Владимировна рассказала воспитанникам, как  гора получила свое название, и что на ней было расположено до Великой Отечественной войны. Так же педагог познакомила дошкольников  с руинами Башни Святого Фомы, которая входила в систему  крепости Кафа. Со смотровой площадки, откуда открывается прекраснейшая панорама города Феодосия и вид на Феодосийский залив, они нашли дом, в котором родился И. К. Айвазовский, торговый и военный порт, руины Генуэзской крепости, Консульской башни Святого Константина, архитектурную достопримечательность – мечеть Муфти Джами и крышу родного детского сада.

Экскурсия оставила яркие впечатления и способствовала расширению кругозора у воспитанников.
Ценность дошкольного туризма не ограничивается вопросами оздоровления и физического развития: прогулки, походы, экскурсии воспитывают у дошкольников основы безопасного поведения, нравственные качества, дети с большим удовольствием приобщаются к удивительному миру природы и историческим ценностям родного города.