День Конституции РФ

Дек
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Дети познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для обучающихся организовали занятия «Конституция — основной закон страны».  Дети прослушали песни:
  «С чего начинается Родина», «Гимн России». Организовали коллективную работу – аппликацию: «С Днем Конституции».
Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.
Желаем всем уважать окружающих вас людей, любить и почитать свою родину,
чтить и помнить ее традиции и законы, а также быть справедливым
верным гражданином своей страны!