Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии

Окт
   В нашем детском саду с 10 по 14 октября прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
    В рамках фестиваля педагоги провели  познавательные беседы на тему «Энергия – это жизнь»: рассказали об электроприборах, правилах их использования, экономии электроэнергии.
   Дети узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию, о том, сколько людей разных профессий трудятся, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло. Сделали выставку рисунков «Планета – наш дом». С удовольствием играли в игры, работали с развивающими раскрасками.
    Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком.