В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЁЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Дек
В «Детском саду № 5 «Танюша» 15.12.2017 г. прошел педагогический совет на тему «Художественно-эстетическое воспитание детей в ДОУ», целью которого было проанализировать и определить, насколько эффективно проводится воспитательно-образовательная работа по художественно-эстетическому развитию детей разных возрастных групп средствами изобразительной, музыкальной и театрализованной деятельности и знакомства детей с художественной литературой.
На педагогическом совете были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Итоги тематического контроля «Анализ эффективности воспитательно-образовательной работы по художественно- эстетическому воспитанию детей  всех возрастных групп.»
  2. Доклад «Реализация метода проектов в худжественно-эстетическом воспитании детей дошкольного возраста.» (воспитатель Архипова О. Л.)
  3. Презентация проекта «Дымковская роспись». (воспитатель Бондаренко Е. Ю.)
  4. Деловая игра «Педагогический пробег» (старший воспитатель Галас А. А)
По результатам тематического контроля и итогам обобщения опыта педагогической деятельности по художественно – эстетическому развитию детей дошкольного возраста решением педагогического совета был сделан вывод, что в детском саду созданы все благоприятные условия для развития художественно-творческих способностей детей, и работа педагогического коллектива детского сада по данному направлению работы организуется и ведется на высоком  уровне с использование разнообразных форм, методов, приёмов и средств обучения и их соответствия содержанию учебного процесса, что способствует проявлению и развитию творческих способностей  дошкольников.
Воспитателем Бондаренко Е. Ю. была проведена презентация проекта «Дымковская роспись», в отчете которой Елена Юрьевна поделилась опытом своей работы с коллегами.
Так же на педсовете была организованна деловая игра «Педагогический пробег», старшим воспитателем Галас А. А., в рамках которой были проведены блиц-опрос, викторина, мастер-класс.
По окончанию педагогического совета были объявлены итоги конкурса на лучшее оформление уголка изодеятельности в группах, победитель конкурса – Архипова О. Л.