МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

8 Марта - Женский день!
Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
       В Детском саду № 5 "Танюша", были проведены детские утренники с 01.03.2016 г. по 04.03.2016 г , целью которых стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.
      В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить. Дети наших групп совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки для любимых мам. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем  разработали сценарии праздников разучили с детьми песни и танцы.

Во второй младшей группе  к детям в гости приходила Мама Курочка и Мама Кошка.  Ребята участвовали в интересных играх и танцевали с персонажами.

В средней, старшей и подготовительной группах  ребята показали как они помогают своим мамам.
Участвовали в разных конкурсах и танцах.
Мальчики поздравляли девочек, станцевали им танец  "Джентльменов".
 Детям было весело и интересно. По окончанию утренника ребята подарили мамам маленькие подарки сделанные своими руками.