Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников детского сада

Апр

Встречи работников МЧС с детьми нашего Детского сада № 5 «Танюша» уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В рамках организации  подготовки и проведения учебно-тренировочной эвакуации по теме «Проведение тренировки по действиям случав возникновения пожаров» в МБДОУ « Детский сад № 5 «Танюша» проходят мероприятия, где педагоги знакомят детей с профессией пожарного, раскрывают  значимость его труда, воспитывают интерес к профессий пожарного, объясняют  детям предназначение спичек в доме, разъясняют  их опасность при попадании в неумелые руки, также углубляют  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учат  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

23 апреля 2021 года ребята встретились с настоящим пожарным спасателем –  старшим  инструктором по вождению пожарной машины Феодосийской пожарной спасательной части Галас Виталием Сергеевичем, который приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми.

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Так же Виталий Сергеевич рассказал  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Воспитанникам «Детского сада № 5 «Танюша» напомнили номера экстренных служб и показали боевую одежду пожарного.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников детского сада
Международный Молодежный Социальный Антикоррупционный Рекламный Конкурс
Для перехода на официальный сайт конкурса можно перейти по ссылке