Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ
Специально оборудованные учебные кабинеты Специально оборудованных учебных кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – нет.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ В «Детском саду № 5 «Танюша» оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий,  электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет.
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ В Детском саду № 5 «Танюша» имеется спортивная площадка оборудованная травмобезопасным резиновым покрытием.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Ноутбук – 1 шт.
МФУ -1 шт.
Музыкальный центр- 1 шт.
Экран со стойкой для проектора – 2 шт.
Проектор – 1 шт
Электронный микроскоп – 1 шт.
Мультстудия – 1 шт.
Оценка учебно-материального обеспечения: в ДОУ создана комфортная, безопасная предметно-развивающая среда.  В дальнейшем необходимо пополнить предметно-развивающую среду оборудованием, играми, игрушками, дидактическими пособиями в соответствии с Примерным перечнем игрового оборудования для учебно-методического обеспечения дошкольных образовательных учреждений
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашем детском саду созданы  условия доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ). В детском саду № 5 «Танюша» при входе на территорию ДОУ, на калитке, имеется кнопка вызова персонала (сопровождающего).
Назначен ответственный по обеспечению доступности Приказ № 135 от 29.04.2022 г.

Специальные условия питания Нет
Специальные условия охраны здоровья Нет
Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Нет
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ Нет