Открытые уроки по ОБЖ

Окт

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны.

По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.
       С этой целью традиционно в  детском саду  4 октября 2023 г. прошла профилактическая встреча с сотрудниками  МЧС, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.  На этот раз в гости к нашим воспитанникам пришел сотрудник МЧС Калыний А.В. Он приготовил  для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие.
   Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.