ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

В Детском саду № 5 «Танюша»  трехразовое питание на основе примерного десятидневного меню.
Имеется картотека технологических карт, утвержденная заведующим, проводится витаминизация третьего блюда
В рацион питания  включены  продукт: – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа и др. На второй завтрак дети получают соки, фрукты.
В детском саду имеется отдельный пищеблок общей площадью 43,1 кв.м.,, состоящий из двух цехов и кладовой для хранения продуктов.
Соблюдаются требования к хранению продуктов, в наличии контейнеры, стеллажи..
Завхоз ежедневно ведет журнал контроля температурного режима холодильников. Продукты питания поставляются в детский сад согласно поданных заявок. Завхоз ведет всю необходимую документацию по организации питания: «Журнал бракеража сырой продукции», «Книгу складского учета». Продукты принимаются на склад с обязательным набором сопроводительных документов: накладная,  сертификат качества и ветеринарная справка, имеются копии санитарных книжек водителей-экспедиторов поставщиков.
Контроль за организацией питания на группах осуществляется  бракеражной комиссией, заведующей, медсестрой, специалистом по рациональному питанию.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
          24 сентября весь Крым отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Лето и безопасность наших детей.
Лето  – это не только  игры детей на свежем воздухе, веселые развлечения и купание в море, но и опасности, подстерегающие наших детей на каждом шагу. Обеспечить безопасный отдых ребенка летом – главная задача взрослых.
"Неделя защиты детей"
      В рамках проведения «Недели защиты детей», с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с 01 июня по  07июня 2019г.
Подарок семейной группе!
17 мая 2019 г. семейной дошкольной группе, как структурному подразделению Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Танюша» г.
Конкурс чтецов в детском саду
10 апреля  в Детском саду №5 «Танюша» прошёл конкурс чтецов.
"РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА"
На основании письма Министерства образования, науки и молодёжи от 27.03.2019г., в соответствии с приказом МКУ «Управление образования Администрации г.Феодосии» №140 от 29.03.2019г.
Неделя инклюзивного образования
В Детском саду №5 «Танюша» с 01.04 по 05.04 прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
С праздником 8 марта!
  С наступлением весны в нашем детском саду прошли  утренники, посвященные празднику 8 марта.