Я горжусь, что я крымчанин!

Сен
   Патриотизм – любовь к Родине, преданность к ней, ответственность и гордость за неё, желание трудиться на её благо, беречь и умножать её богатство – начинает формироваться уже в дошкольном возрасте.
     В нашем детском саду были проведены мероприятия с воспитанниками и родителями по патриотическому, гражданско-правовому воспитанию дошкольников.
Цель: воспитание чувства любви к Родине, к детскому саду, к родной стране и родному городу, природе родного края.
Задачи:
Воспитывать любовь и уважение к своему городу, Родине, природе родного края, гордость за принадлежность к гражданам России;
- Устанавливать и укреплять эмоциональный контакт между педагогами, родителями, детьми;
- Знакомить детей с историей, традициями нашего края;
- Воспитывать толерантность;
    Была проведена активная работа: беседы «Герб и флаг Крыма», «Я горжусь, что я крымчанин», «Это гордое имя крымчанин»; конкурс рисунков; викторины, просмотр мультфильмов, консультации для родителей.
     Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный, требующий большой личной убежденности и вдохновения. Это весьма кропотливая работа должна вестись систематически, планомерно. И наш педагогический долг – заронить в душу маленького человека зернышки любви к родному краю, Отечеству, которые позже взойдут благородными всходами и сделают из него настоящего Патриота.