Неделя пожарной безопасности

Мар

В Детском саду № 5 «Танюша» с 21.03.по 25.03 прошла неделя пожарной безопасности.
В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности):
«Знакомство с профессией пожарного» - подготовительная группа.
«Правила пожарной безопасности» - старшая группа.
«Безопасные предметы» - средняя  группа.
 «Можно - нельзя» - младшая группа.
Подготавливаясь к этим занятиям, использовали программу Авдеевой,   Князевой: «Безопасность». В ходе этих занятий были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар»
Так же воспитатели использовали в режиме дня, чтение художественной литературы:
Средняя группа - К.И. Чуковский «Путаница»
Старшая группа – С.Я. Маршак «Рассказ о не известном герое»
    Подготовительная группа – Л.Н. Толстой «Пожар»
В группах оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
Была организована выставка детских рисунков по группам на тему: «Будь осторожен с огнем» В уголках для родителей были представлены консультации по этой теме.
В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

"УРОК БЕЗОПАСНОСТИ"
В Детском саду  № 5 «Танюша» 25.12.2017 г. состоялся «Урок безопасности» с инспектором ГИБДД Остроуховым Виталием Васильевичем, во время которого он провёл беседу с ребятами о правила
УКРАСИМ ГРУППУ СВОИМИ РУКАМИ...
Каждый год в нашем  детском саду проходит выставка новогодних поделок. Вот и в этом году  у нас состоялась выставка, в рамках проекта «Украсим группу своими руками».
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЁЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
В «Детском саду № 5 «Танюша» 15.12.2017 г.
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают наши дошколята.
Городское МО для музыкальных руководителей
В Детском саду № 5 «Танюша» 01.12.2017 г. прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей.
ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА
           Праздник – это  не только увлекательное мероприятие, в котором принимают участие все  дети, но это и неотъемлемая  часть образовательного процесса в совместной деятельности детског
Воспитанники "Детского сада № 5 "Танюша" встретились с инспектором ГИБДД
В Детском саду  № 5 «Танюша» 27.10.2017 г. состоялась встреча воспитанников с инспектором ГИБДД Ос
"ДАРЫ ОСЕНИ"
С 09.10.2017 г. по 13.10.2017 г. в Детском саду № 5 «Танюша» прошла выставка поделок из овощей и природного материала «Дары осени».
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
С 25.09.2017 по 29.09.2017 в Детском саду № 5 "Танюша" прошла Неделя безопасности, посвященная безопасности детей на дороге.