Неделя пожарной безопасности

Мар

В Детском саду № 5 «Танюша» с 21.03.по 25.03 прошла неделя пожарной безопасности.
В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности):
«Знакомство с профессией пожарного» - подготовительная группа.
«Правила пожарной безопасности» - старшая группа.
«Безопасные предметы» - средняя  группа.
 «Можно - нельзя» - младшая группа.
Подготавливаясь к этим занятиям, использовали программу Авдеевой,   Князевой: «Безопасность». В ходе этих занятий были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар»
Так же воспитатели использовали в режиме дня, чтение художественной литературы:
Средняя группа - К.И. Чуковский «Путаница»
Старшая группа – С.Я. Маршак «Рассказ о не известном герое»
    Подготовительная группа – Л.Н. Толстой «Пожар»
В группах оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
Была организована выставка детских рисунков по группам на тему: «Будь осторожен с огнем» В уголках для родителей были представлены консультации по этой теме.
В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Городское МО для воспитателей старшего дошкольного возраста
27 апреля 2018 г. в Детским саду № 5 «Танюша» состоялось
КРЫМСКАЯ ВЕСНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
18 марта – один из главных праздников в истории новой России.
ПРАЗДНИК ВЕСНЫ... 8 МАРТА!!!
8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже
Экскурсия в картинную галерею И. К. Айвазовского
20 января 2018 г. воспитанники нашего детского сада посетили картинную галерею И. К. Айвазовского.
 Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года- 2018"
17 и 18 января 2018 года прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года- 2018".
"УРОК БЕЗОПАСНОСТИ"
В Детском саду  № 5 «Танюша» 25.12.2017 г. состоялся «Урок безопасности» с инспектором ГИБДД Остроуховым Виталием Васильевичем, во время которого он провёл беседу с ребятами о правила
УКРАСИМ ГРУППУ СВОИМИ РУКАМИ...
Каждый год в нашем  детском саду проходит выставка новогодних поделок. Вот и в этом году  у нас состоялась выставка, в рамках проекта «Украсим группу своими руками».
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЁЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
В «Детском саду № 5 «Танюша» 15.12.2017 г.
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают наши дошколята.
Городское МО для музыкальных руководителей
В Детском саду № 5 «Танюша» 01.12.2017 г. прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей.