Выставка поделок "Час земли"

Тратим мы Земли ресурсы,
Потребительски живём,
Где хотим, бросаем мусор,
Загрязняем с каждым днём.
Час Земли нам всем даётся,
Чтоб природу защищать,
Пусть планета улыбнётся,
Будет дальше расцветать!

Час Земли — особенная международная акция, из года в год проводимая в последнюю субботу марта. Участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды. Впервые Час Земли был проведен в 2007 году. В первый раз праздник прошел в Сиднее и его участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами. В этом году час Земли состоится 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
     Акция «Час Земли» – хороший повод поговорить с ребенком об экологии, о том, что нужно беречь нашу планету. Поговорить о самой нашей планете. Что у нее внутри? Как устроена атмосфера? Откуда на Земле вода? А ещё это повод интересно провести время – сделать какую-нибудь поделку. Выставка поделок в детском саду часто становится первой творческой работой для малыша.
    В очередной раз родители с детьми приняли активное участие в выставке, проявили свою фантазию и творческие способности.
   Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость!
 Чтобы планету лучше сохранять, ее надо лучше знать!