ПРАЗДНИК ВЕСНЫ... 8 МАРТА!!!

Мар
8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

2, 6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Маленькие защитники – наши мальчишки приготовили для зрителей танец джентльменов. А так же маленькие джентльмены, помогли мамам "постирать белье" и "убрать дом". Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли туземцы и сказочные пираты. Дети замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили сказочные гости, поиграли с ними в веселые игры.

В конце праздника дети подарили своим мам и бабушкам весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.
Воспитанники подготовительной группы с воспитателем Бондаренко Е. Ю. приготовили своим мамам маленький сюрприз «Мамы глазами детей». Портреты своих мам и мультфильм дети сделали самостоятельно.