«Мы помним, мы гордимся!»

мая
  В преддверии 9 мая, в детском саду прошли тематические занятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
    Также дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки рисунков.
   Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти,
Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира!