Материально-техническое обеспечение Детского сада № 5 «Танюша»

Основное здание  - 982,6 кв.м., в том числе: -групповые помещения– 511,0 кв.м.
-административные помещения – 19,4 кв.м.
-подсобные помещения – 285,9 кв.м.
Территория 2352 кв.м., в том числе:   -прогулочные площадки– 420 кв.м.
-навесы – 76,63 кв.м.
-спортивная площадка – 150 кв.м.
Зелёная зона (клумбы) – 125 кв.м.
В каждой группе: В раздевалке:
Шкаф для одежды детей, скамейки
 В игровой  комнате:
Столы, стулья, доска, модульные шкафы,  уголок природы, уголок сюжетно-ролевой игры. игровые и методические материалы
В спальне:
Кровати, стол для педагога
Игровая площадка: Прогулочная веранда
Песочница
Качели
Лестница спортивная
Беседка
Организации питания

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей напрямую зависит от рационального питания.
Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет специалист по рациональному питанию.
Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдение режима питания в детском саду организовано 4-х разовое питание детей:
•    Завтрак
•    II завтрак
•    Обед
•    Полдник
При составлении меню-требования специалист по рациональному питанию руководствуется разработанным и утвержденным 10 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года и режима дня.
Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

В «Детском саду № 5 «Танюша» оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, библиотек, физкультурного зала, электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
          24 сентября весь Крым отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Лето и безопасность наших детей.
Лето  – это не только  игры детей на свежем воздухе, веселые развлечения и купание в море, но и опасности, подстерегающие наших детей на каждом шагу. Обеспечить безопасный отдых ребенка летом – главная задача взрослых.
"Неделя защиты детей"
      В рамках проведения «Недели защиты детей», с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с 01 июня по  07июня 2019г.
Подарок семейной группе!
17 мая 2019 г. семейной дошкольной группе, как структурному подразделению Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Танюша» г.
Конкурс чтецов в детском саду
10 апреля  в Детском саду №5 «Танюша» прошёл конкурс чтецов.
"РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА"
На основании письма Министерства образования, науки и молодёжи от 27.03.2019г., в соответствии с приказом МКУ «Управление образования Администрации г.Феодосии» №140 от 29.03.2019г.
Неделя инклюзивного образования
В Детском саду №5 «Танюша» с 01.04 по 05.04 прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
С праздником 8 марта!
  С наступлением весны в нашем детском саду прошли  утренники, посвященные празднику 8 марта.