Материально-техническое обеспечение Детского сада № 5 «Танюша»

Основное здание –
982,6 кв.м., в том числе:
 – групповые помещения– 511,0 кв.м.
 – административные помещения – 19,4 кв.м.
 – подсобные помещения – 285,9 кв.м.
Территория 2352 кв.м.,
в том числе:
 – прогулочные площадки– 420 кв.м.
 – навесы – 76,63 кв.м.
 – спортивная площадка – 150 кв.м.
  Зелёная зона (клумбы) – 125 кв.м.
В каждой группе: В раздевалке:
Шкаф для одежды детей, скамейки.
В игровой  комнате:
Столы, стулья, доска, модульные шкафы,  уголок природы, уголок сюжетно-ролевой игры. игровые и методические материалы.
В спальне:
Кровати, стол для педагога.
Игровая площадка: Прогулочная веранда
Песочница
Качели
Лестница спортивная
Беседка
Организации питания

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей напрямую зависит от рационального питания.
Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет специалист по рациональному питанию.
Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдение режима питания в детском саду организовано 4-х разовое питание детей:
•    Завтрак
•    II завтрак
•    Обед
•    Полдник
При составлении меню-требования специалист по рациональному питанию руководствуется разработанным и утвержденным 10 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года и режима дня.
Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

В «Детском саду № 5 «Танюша» оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, библиотек, физкультурного зала, электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет.

Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП 2020 г.
ВНИМАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Безопасное лето.
  Внимание! Дети и открытые окна!
Информация о дежурной группе !
 ​ Уважаемые родители!
Пять принципов и Десять главных вопросов о детском телефоне доверия.