Первый день цветного лета
Праздник детства, песен, света,
Праздник мира и добра!

1 июня — самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года — лета. И этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей.
 Сегодня мы собрались, чтобы встретить этот замечательный праздник. Педагоги постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей. Все  вместе пели, рисовали, отгадывали загадки, танцевали и веселись. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду.
  Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!