Сен
      3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашем учреждении  2 сентября прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Была проведена внеплановая эвакуация с работниками и детьми. В старшей и подготовительной группе прошел конкурс рисунков, также педагоги провели беседу с дошколятами по антитеррористической безопасности. А чтобы дошколята не попадали в неприятности,  им помогали  главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы».
Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Мультфильм «Зина, Кеша и террористы»