День российского флага

Авг
    Сегодня, 19 августа 2022 года, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню рождения российского флага. Главная цель этих мероприятий – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Накануне праздника  был организован просмотр детьми фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог воспитанникам не только  запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения. После просмотра воспитателями были организованны беседы,  в которых дети ещё раз вспомнили, какие символы существуют у нашей страны.
     Итогом этих занятий стал тематический праздник - "День  Российского Флага". С раннего утра мы празднично оформили с ребятами свои участки шарами белого, синего, красного цвета и флажками. Провели эстафету  «Защитники Российского флага», флешмоб.
Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!
   Дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины.

Вот таким стал День государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.