ДЕНЬ ПОБЕДЫ

5 мая в «Детском саду № 5 «Танюша» прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Ребятами старшей группы был исполнен танец "РОССИЯ"

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Так же ребята подготовительной группы исполнили песню военных лет "Катюша"

Ну и какой же праздник без победного вальса

"УРОК БЕЗОПАСНОСТИ"
В Детском саду  № 5 «Танюша» 25.12.2017 г. состоялся «Урок безопасности» с инспектором ГИБДД Остроуховым Виталием Васильевичем, во время которого он провёл беседу с ребятами о правила
УКРАСИМ ГРУППУ СВОИМИ РУКАМИ...
Каждый год в нашем  детском саду проходит выставка новогодних поделок. Вот и в этом году  у нас состоялась выставка, в рамках проекта «Украсим группу своими руками».
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЁЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
В «Детском саду № 5 «Танюша» 15.12.2017 г.
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают наши дошколята.
Городское МО для музыкальных руководителей
В Детском саду № 5 «Танюша» 01.12.2017 г. прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей.
ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА
           Праздник – это  не только увлекательное мероприятие, в котором принимают участие все  дети, но это и неотъемлемая  часть образовательного процесса в совместной деятельности детског
Воспитанники "Детского сада № 5 "Танюша" встретились с инспектором ГИБДД
В Детском саду  № 5 «Танюша» 27.10.2017 г. состоялась встреча воспитанников с инспектором ГИБДД Ос
"ДАРЫ ОСЕНИ"
С 09.10.2017 г. по 13.10.2017 г. в Детском саду № 5 «Танюша» прошла выставка поделок из овощей и природного материала «Дары осени».
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
С 25.09.2017 по 29.09.2017 в Детском саду № 5 "Танюша" прошла Неделя безопасности, посвященная безопасности детей на дороге.