ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дек
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают наши дошколята. Дети подготовительной к школе группе понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.
Ко Дню Конституции в старших группах была проведена непосредственная образовательная деятельность : «Конституция и мы», «Флаг России», беседы с детьми на темы : «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России». Слушали гимн России, просмотрели презентацию: «Наши права». В уголках для родителей разместили информационные материалы о правовом воспитании.
В ходе данных мероприятий дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.