Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Совет Федерации подготовил
рекомендации для сайтов о защите детей в сети

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятую в Евросоюзе в 2009 году.
Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».
«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что проект рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей» - объяснила сенатор Людмила Бокова.
12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался Проект методических рекомендаций. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, а также направили свои предложения и замечания.
На данный момент на сайте Совета Федерации проходит общественное обсуждение общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.
Принять участие в обсуждении методических рекомендаций могут представители общественных организаций, бизнес-структур и заинтересованные пользователи сети по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
          24 сентября весь Крым отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Лето и безопасность наших детей.
Лето  – это не только  игры детей на свежем воздухе, веселые развлечения и купание в море, но и опасности, подстерегающие наших детей на каждом шагу. Обеспечить безопасный отдых ребенка летом – главная задача взрослых.
"Неделя защиты детей"
      В рамках проведения «Недели защиты детей», с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с 01 июня по  07июня 2019г.
Подарок семейной группе!
17 мая 2019 г. семейной дошкольной группе, как структурному подразделению Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Танюша» г.
Конкурс чтецов в детском саду
10 апреля  в Детском саду №5 «Танюша» прошёл конкурс чтецов.
"РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА"
На основании письма Министерства образования, науки и молодёжи от 27.03.2019г., в соответствии с приказом МКУ «Управление образования Администрации г.Феодосии» №140 от 29.03.2019г.
Неделя инклюзивного образования
В Детском саду №5 «Танюша» с 01.04 по 05.04 прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
С праздником 8 марта!
  С наступлением весны в нашем детском саду прошли  утренники, посвященные празднику 8 марта.